![На Эльбрус поднят флаг «Жириновский, ЛДПР»](https://images.hub.ldpr.ru/display?path=media/images/mariel/51393607c897f5f8c35584a0e4f6acfd06b2509d1da699a6ff1bf7d1c997f497.jpg&op=resize&h=600)
На самую высокую горную вершину России Эльбрус поднят флаг «Жириновский, ЛДПР». Это стало возможным при поддержке сразу пяти региональных отделений партии: Пензенской, Саратовской, Нижегородской областей, а также Республик Марий Эл и Татарстан. Владимир Жириновский всегда был на самой вершине российской политики, и его точные прогнозы ещё десятки лет будут путеводной звездой для политологов и историков
15 мая прошло 40 дней с момента кончины основателя ЛДПР Владимира Вольфовича Жириновского. Это был блестяще образованный человек, владевший несколькими языками и написавший сотни книг и статей. Смерть Владимира Жириновского стала утратой для всего русского мира.
40 дней пронеслись как одно мгновение, но за это время ничего не поменялось: боль общей утраты всё так же сильна. Но вместе с тем она ещё больше сплотила нас. Мы поставили перед собой цель – поднять флаг «Жириновский, ЛДПР», чтобы продемонстрировать: мы обязательно продолжим дело, начатое Владимиром Вольфовичем, – помогать людям. Мы продолжим бороться с несправедливостью и бездействием чиновников. Мы приложим все силы, чтобы ЛДПР – детище Владимира Жириновского – всегда оставалась на вершине политического Олимпа.