Благоустройство дворов Йошкар-Олы

По запросу руководителя фракции ЛДПР в парламенте Марий Эл Антона Мирбадалева прокуратура республики выявила нарушения прав граждан

Жительница города Йошкар-Ола обратилась в Марийское региональное отделение ЛДПР с жалобой на бездействие должностных лиц администрации города Йошкар-Ола в вопросе содержания и ремонта дорожного покрытия дворового проезда по адресу: ул. Строителей, д. 56.

По результатам прокурорской проверки по запросу депутата от ЛДПР Антона Мирбадалева, прокуратура республики предъявила претензии мэру в том, что администрация Йошкар-Олы не приняла меры по ликвидации дефектов проезжей части. Кроме этого, в отношении руководителя Управления городского хозяйства администрации возбуждено дело об административном правонарушении.

«Многие годы дворами Йошкар-Олы не занимались должным образом, а денежные вливания перед выборами, как показывает практика, – это разовая акция. Сейчас сложилась ситуация, при которой не благоустроены остаются значительное количество дворов столицы республики. И дело не только в отсутствии должных финансов, но и в разгильдяйстве некоторых чиновников», – заявил депутат от ЛДПР Антон Мирбадалев.

@smilemakc © 2020