Будет контроль – будет порядок!

Депутат от ЛДПР Алексей Шерстобитов помог жителям многоквартирного дома решить проблему ЖКХ

В начале лета к депутату Медведевского муниципального района Республики Марий Эл Алексею Шерстобитову обратились жители поселка Руэм с жалобой на бездействие управляющей компании в вопросе надлежащего содержания общедомового имущества. В частности, жители дома №26 по ул. Шумелева обратили внимание на разрушение бетонной плиты крыльца и на ненадлежащее состояние водосточных труб.

По обращению граждан депутатом был направлен запрос в управляющую компанию, который остался без ответа. После чего был направлен депутатский запрос в контролирующие органы с жалобой на бездействие должностных лиц управляющей компании. В ответе Департамента государственного жилищного надзора Республики Марий Эл было указано, что управляющая компания проведет восстановительные работы до конца летнего сезона. Но управляющая организация не сдержала обещания и до конца указанного срока выполнила только часть работ, видимо, надеясь на отсутствие контроля. Повторное обращение депутата от ЛДПР в контролирующие органы решило проблему.

«Очень плохо, что управляющая компания не несёт никакой ответственности за невыполненные обещания. Со своей стороны буду стараться доводить все начинания до логического завершения. Будет контроль – будет порядок!» – заявил депутат от ЛДПР Алексей Шерстобитов.

@smilemakc © 2020