
Пользователи сети Интернет обратили внимание на ненадлежащее, по их мнению, состояние нового дома, квартиры в котором совсем недавно выдавались детям-сиротам
В социальны сетях в группе ВК «Новости Йошкар-Ола. Городской Портал» граждане жаловались, что в новом доме треснул потолок и стены, а также протекает кровля.
В защиту прав и законных интересов граждан депутат Антон Замиховский направил запрос в прокуратуру республики.
Прокурорская проверка покажет были ли нарушены права граждан, строительные нормы и правила, а также были ли нарушения при приемке здания от застройщика. Также нужно напомнить, что в любом случае, новые многоквартирные дома имеют гарантийный срок – 5 лет, в течении которого претензии по качеству выполненных работ можно предъявить застройщику.