logo

ЛДПР против алкоголя!

img Дата
09.01.2025
img Просмотров
14
img Поделиться
республика Марий Эл регионы

Марий Эл занимает тревожное шестое место в России и второе в Приволжском федеральном округе по уровню потребления алкоголя.

В 2023 году жители республики выпили в среднем 12,64 литра чистого этанола на человека, значительно превысив среднероссийский показатель (8,01 литра) и средний показатель по ПФО (8,77 литра). Эта ситуация отражается на статистике заболеваемости: в Марий Эл уровень заболеваемости хроническим алкоголизмом в 1,4 раза, а алкогольным психозом в 2,2 раза выше, чем в среднем по России.

ЛДПР в Марий Эл за ЗОЖ! Мы призываем к решительным мерам: необходимо вести просветительскую работу среди населения о вреде чрезмерного потребления спиртного. Мы продвигаем ЗОЖ-проект «Мне по силам!» и призываем всех заниматься спортом.

Этот сайт использует cookie-файлы, чтобы помочь Вам в навигации, а также для предоставления лучшего пользовательского опыта
Принять