logo

«Сириус» получит новые возможности для развития спорта, рассказал Дмитрий Свищев

img Дата
02.04.2025
img Просмотров
12
img Поделиться
дмитрий свищев \Сириус\ Фракция ЛДПР в ГД

Госдума приняла во II и III чтениях законопроект о правовом статусе федеральной территории «Сириус». С докладом о расширении полномочий олимпийского города на пленарном заседании выступил первый зампред Комитета ГД по физкультуре и спорту, депутат фракции ЛДПР Дмитрий Свищев

Согласно законопроекту, «Сириус» сможет самостоятельно формировать спортивные сборные, проводить соревнования и создавать современные спортивные центры для детей и профессиональных спортсменов, уточнил парламентарий Дмитрий Свищев.

«В настоящее время спортсмены федеральной территории принимают участие в соревнованиях, представляя Краснодарский край. Таким образом не обеспечивается предусмотренная законом цель создания федеральной территории, ведь «Сириус» задумывался как место, где сохраняется олимпийское наследие страны и открываются новые таланты среди молодежи. А с принятием этого закона территория получит все, что нужно, чтобы раскрыть свой потенциал», ‒ объяснил первый зампред Комитета ГД по физкультуре и спорту.

Этот сайт использует cookie-файлы, чтобы помочь Вам в навигации, а также для предоставления лучшего пользовательского опыта
Принять