ЛДПР за доступный детский отдых!

Сегодня, 5 августа, Председатель ЛДПР Леонид Эдуардович Слуцкий выступил с важнейшим заявлением: детский отдых должен быть доступным для всех российских семей!

Тревожная статистика не оставляет сомнений: лишь 30% школьников сегодня имеют возможность отдохнуть в оздоровительных лагерях. Это абсолютно недопустимо! Дети – наше будущее, и они заслуживают полноценного отдыха и оздоровления!

Сегодня требования к детскому отдыху разрозненны и регулируются лишь фрагментарно. Мы настаиваем на принятии отдельного федерального закона, который гарантирует каждой семье возможность отправить ребенка в лагерь! В нём должны быть закреплены:

- Единые стандарты качества и безопасности!

- Система поддержки родителей и детей!

- Льготы для лагерей по налогам, аренде и тарифам!

- Гарантии для работников сферы!

- Снижение стоимости содержания лагерей!

«Мы в ЛДПР уверены: главное – чтобы дети получили федеральную поддержку для полноценного отдыха и оздоровления, а каким образом это будет реализовано – через сертификаты или кешбэк – второстепенно. Такая поддержка должна стать системной и охватить всю страну. ЛДПР, как партия, которая всегда была на стороне народа, семьи и сильного государства, борется за счастливое детство для наших детей, а это невозможно без доступного отдыха.

Присоединяйтесь к нам – давайте вместе добьемся того, чтобы каждый ребенок имел возможность отдыхать и оздоравливаться!», - прокомментировал руководитель ЛДПР в Марий Эл Алексей Шерстобитов.

@smilemakc © 2020